Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 其它信息>蓬安县城区生活垃圾填埋场封场治理项目蓬安县城区生活垃圾填埋场封场治理项目

其它信息 四川省

公告内容

蓬安县城区生活垃圾填埋场封场治理项 目蓬安县城区生活垃圾填埋场封场治理项 目

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
蓬安县城区生活垃圾填埋场封场治理项 目(蓬安县城区生活垃圾填埋场封场治理项目施工)评标结果公示
项目及标段名称蓬安县城区生活垃圾填埋场封场治理项 目(蓬安县城区生活垃圾填埋场封场治理项目施工)
项目业主蓬安县综合行政执法局项目业主联系电话注册后查看
招标人蓬安县综合行政执法局招标人联系电话注册后查看
招标代理机构四川省中遂建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话注册后查看
开标地点南充市涪江路19号开标时间20250411 - 09:10:00
公示期2025年04月15日 至 2025年04月21日投标最高限价(元) 4775524.67
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一四川进达建筑工程有限公司4129334.813810291.94
第一四川荣晨建设工程有限公司4129334.813810291.94
第一四川宏雨建筑工程有限公司4129334.813810291.94
第一成都汇森园林有限公司4129334.813810291.94
第一吉安市第四建筑工程有限公司4129334.813810291.94
第一四川中崛建设工程有限公司4129334.813810291.94
第一四川尚高建设有限公司4129334.813810291.94
第一四川德才建设集团有限公司4129334.813810291.94
第一四川睿如建筑工程有限公司4129334.813810291.94
第一日照市政工程有限公司4129334.813810291.94
第一四川堡闰建筑工程有限公司4129334.813810291.94
第一四川成晨建设工程有限公司4129334.813810291.94
第一四川韵森建设工程有限公司4129334.813810291.94
第一祥恒建设集团有限公司4129334.813810291.94
第二
第三
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川进达建筑工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏谦注册建造师证川15020注册后查看市政公用工程一级
项目技术负责人罗剑职称证20190005974给排水高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川荣晨建设工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾静注册建造师证川2512010201135233市政公用工程二级
项目技术负责人王梦露职称证201922006628市政工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏雨建筑工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗彬注册建造师证川25120注册后查看市政公用工程二级
项目技术负责人刘朗注册建造师证川25120注册后查看市政公用工程二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都汇森园林有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗庆勇注册建造师证川25120注册后查看市政公用工程二级
项目技术负责人洪孝荣职称证32074533市政工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(吉安市第四建筑工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨克峰注册建造师证赣1362016201714489市政公用工程一级
项目技术负责人李凌职称证36202212052493给排水高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中崛建设工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人史菲月注册建造师证川1512024202406738市政公用工程一级
项目技术负责人刘茜职称证NO.00010105市政工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川尚高建设有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人苏进松注册建造师证川15120注册后查看市政公用工程一级
项目技术负责人杜春梅职称证绵中070604819市政工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德才建设集团有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李坚注册建造师证川15120注册后查看市政公用工程一级
项目技术负责人彭霞琴职称证00030633市政工程高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川睿如建筑工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人金海注册建造师证川25120注册后查看市政公用工程二级
项目技术负责人王继元注册建造师证川2512020202121216市政工程二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(日照市政工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人滕怀波注册建造师证鲁1372010201100375市政公用工程一级
项目技术负责人娄善华职称证鲁200001633100210城市道路与交通工程正高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川堡闰建筑工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓有福注册建造师证川15120注册后查看市政公用工程一级
项目技术负责人李忠职称证黔特高2013000760市政工程高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川成晨建设工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘晓婷注册建造师证川25120注册后查看市政公用工程二级
项目技术负责人唐黎职称证20190143253市政工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川韵森建设工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐珂注册建造师证川2512022202214120市政公用工程二级
项目技术负责人任培波职称证工-17321市政工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(祥恒建设集团有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人沈秋注册建造师证川25120注册后查看市政公用工程二级
项目技术负责人范蓉注册建造师证川2512010201138430市政公用工程二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川荣晨建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川荣晨建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川荣晨建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川宏雨建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏雨建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏雨建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(成都汇森园林有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都汇森园林有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都汇森园林有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(吉安市第四建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(吉安市第四建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(吉安市第四建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川中崛建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中崛建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中崛建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川尚高建设有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川尚高建设有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川尚高建设有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川德才建设集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川德才建设集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川德才建设集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川睿如建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川睿如建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川睿如建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(日照市政工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(日照市政工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(日照市政工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川堡闰建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川堡闰建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川堡闰建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川成晨建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川成晨建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川成晨建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川韵森建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川韵森建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川韵森建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(祥恒建设集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(祥恒建设集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(祥恒建设集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
南充华发安嘉建设工程有限公司4201529.55元(无)3882486.68元(无)0.00
四川中晟永和建设工程有限公司4139941.23元(无)3820898.36元(无)0.00
四川峨鼎建设工程有限公司4352158.90元(项目经理"不符合第二章"投标人须知"规定,项目经理安全生产考核 B 证过期)0.00元(项目经理"不符合第二章"投标人须知"规定,项目经理安全生产考核 B 证过期)0.00
山东国翔环保工程有限公司3950000.03元(未按要求提供证明材料,不予采信,否决其投标。被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00元(未按要求提供证明材料,不予采信,否决其投标。被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
贵州万通环保工程有限公司4329876.49元(无)4010833.62元(无)0.00
四川蜀元建筑集团有限公司4154825.89元(无)3835783.02元(无)0.00
四川盟远建设工程有限公司4171618.97元(无)3852576.10元(无)0.00
四川荣石建筑工程有限责任公司4255985.29元(无)3936942.42元(无)0.00
四川康桥建筑工程有限公司4078298.06元(未在规定时间内回复澄清函,否决其投标)0.00元(未在规定时间内回复澄清函,否决其投标)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:蓬安县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:蓬安县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)