Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程甲供物资第十二批(接触网零部件、混凝土支柱、短轨枕、分开式扣件)招标GZ01(短轨枕)标段中标候选人公示

中标结果 四川省

公告内容

新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程甲供物资第十二批(接触网零部件、混凝土支柱、短轨枕、分开式扣件)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程甲供物资第十二批(接触网零部件、混凝土支柱、短轨枕、分开式扣件)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程甲供物资第十二批(接触网零部件、混凝土支柱、短轨枕、分开式扣件)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次单位名称 投标报价标段名称
1/0.0元GZ**(短轨枕)

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
中铁八局集团第七工程有限公司未提交电子投标文件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表中3.7.3(2)投标文件副本份数及其他要求。GZ**(短轨枕)
广汉昌达铁路配件有限公司未提供对应的同类物资中标通知书,不满足招标文件第一章招标公告中附件2投标人资格条件第3条供货业绩要求。GZ**(短轨枕)
山西空月铁路设施有限公司未提供对应的同类物资供应业绩中标通知书,不满足招标文件第一章招标公告中附件2投标人资格条件第3条供货业绩要求。GZ**(短轨枕)
林州市工务铁路器材制造有限公司未提供投标同类物资供货业绩证明,不满足招标文件第一章招标公告中附件2投标人资格条件第3条供货业绩要求。GZ**(短轨枕)
四川飞铁铁路工程有限公司未提供对应的同类物资供应业绩中标通知书,不满足招标文件第一章招标公告中附件2投标人资格条件第3条供货业绩要求。GZ**(短轨枕)
邢台炬能铁路电气器材有限公司根据问题澄清回复,供应产品为贵州炬能轨道交通有限公司,形成事实上的代理关系,而投标文件未提供投标物资供应商的授权书,属于第三章评标办法3.1.2(4)重大偏差。GZ**(短轨枕)

其他需说明事项

公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷***号

联系人:何昌彬

电 话:***-8注册后查看2

监督部门

成都西南铁路物资有限公司(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号附1号成铁综合大楼

电话:***注册后查看****

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段**号

电话:***-8注册后查看3

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号

电话:***-8注册后查看9




附件下载


中标候选人公示-GZ01.pdf  下载

在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)