Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>珙县国家储备林建设项目2024年度第一批(营造林部分)建设项目

中标结果 四川省

公告内容

项目信息
招标项目名称
珙县国家储备林建设项目****年度第一批(营造林部分)建设项目
招标项目编号
标段名称
珙县国家储备林建设项目****年度第一批(营造林部分)建设项目施工标段
标段编号
项目业主
珙县珙桐农业投资有限公司
项目业主联系电话
招标人
珙县珙桐农业投资有限公司
招标联系人
张老师
招标联系电话
招标代理机构
代理联系人
代理联系电话
开标地点
市交易中心三开标室(二)
开标时间
****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%)
公示期
****-**-**至****-**-**
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第1名
四川长江林业集团有限公司||珙县艺卉园林绿化有限责任公司
0
第2名
四川康惠园林集团有限公司
0
第3名
四川知晓园林工程有限公司
0
中标候选人项目管理机构主要人员
第1中标候选人(四川长江林业集团有限公司||珙县艺卉园林绿化有限责任公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
1
项目负责人
李昌贵
职称证书
林业
高级
2
项目技术负责人
周代海
职称证书
林业
中级
第2中标候选人(四川康惠园林集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
1
项目负责人
杨静
高级职称证书
林业工程
高级
2
项目技术负责人
赵晨
职称证书
林业
中级
第3中标候选人(四川知晓园林工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
1
项目负责人
邓小莲
职称证
林业
高级
2
项目技术负责人
岳华丽
职称证
林业
中级
中标候选人类似业绩
第1中标候选人(四川长江林业集团有限公司||珙县艺卉园林绿化有限责任公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第1中标候选人(四川长江林业集团有限公司||珙县艺卉园林绿化有限责任公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第1中标候选人(四川长江林业集团有限公司||珙县艺卉园林绿化有限责任公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中标候选人类似业绩
第2中标候选人(四川康惠园林集团有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第2中标候选人(四川康惠园林集团有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第2中标候选人(四川康惠园林集团有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中标候选人类似业绩
第3中标候选人(四川知晓园林工程有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第3中标候选人(四川知晓园林工程有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第3中标候选人(四川知晓园林工程有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
1
四川隆润景观建设工程有限公司
第四名
2
四川长江生态景观建设有限公司
4注册后查看8:投标文件中表述结合青川县国家储备林建设及森林质量提升项目(中部片区)十二标段施工实际情况进行编制,与本项目不符。 8注册后查看2:青川县国家储备林建设及森林质量提升项 目(中部片区)十二标段施工与本项目无关 1注册后查看9:本章节未按本项目实际情况编制,而是按青川县某项目的施工实际情况进行编制 1注册后查看2:第八章第1页“结合青川县国家储备林建设及森林质量提升项 目(中部片区)十二标段施工实际情况进行编制”与本项目实质内容不符 8注册后查看7:投标文件中提到“结合青川县国家储备林建设及森林质量提升项 目(中部片区)十二标段施工实际情况进行编制。”与招标项目与要求不符。
4注册后查看8:投标文件中表述结合青川县国家储备林建设及森林质量提升项目(中部片区)十二标段施工实际情况进行编制,与本项目不符。 8注册后查看2:青川县国家储备林建设及森林质量提升项 目(中部片区)十二标段施工与本项目无关 1注册后查看9:本章节未按本项目实际情况编制,而是按青川县某项目的施工实际情况进行编制 1注册后查看2:第八章第1页“结合青川县国家储备林建设及森林质量提升项 目(中部片区)十二标段施工实际情况进行编制”与本项目实质内容不符 8注册后查看7:投标文件中提到“结合青川县国家储备林建设及森林质量提升项 目(中部片区)十二标段施工实际情况进行编制。”与招标项目与要求不符。
0
其他需公示的内容
监督部门信息
项目审批部门
珙县发展和改革局
联系电话
行业主管部门
珙县林业和竹业局
联系电话
异议投诉事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

附件:

评标复核报告.pdf
评标结果公示(2).pdf


附件下载


评标结果公示(2).pdf  下载

评标复核报告.pdf  下载

在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)