Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>宜宾市干部廉洁教育馆改造提升项目施工标段

中标结果 四川省

公告内容

项目信息
招标项目名称
宜宾市干部廉洁教育馆改造提升项目施工标段
招标项目编号
标段名称
宜宾市干部廉洁教育馆改造提升项目施工标段
标段编号
项目业主
四川新宜建设投资集团有限公司
项目业主联系电话
招标人
四川新宜建设投资集团有限公司
招标联系人
蒋女士
招标联系电话
招标代理机构
代理联系人
代理联系电话
开标地点
市交易中心一开标室
开标时间
****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%)
公示期
****-**-**至****-**-**
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第1名
北京清大科艺文化创意有限公司
0
第2名
四川工美环境艺术设计工程有限公司
0
第3名
中京方正(北京)工程技术有限公司
0
中标候选人项目管理机构主要人员
第1中标候选人(北京清大科艺文化创意有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
1
项目负责人
金志城
一级建造师(建筑工程)
/
/
2
土建施工员
张浩
/
/
/
/
3
项目技术负责人
张雷山
/
/
结构工程
中级工程师
4
布展负责人
王思梦
/
/
建筑装修设计
中级工程师
5
安全员
刘一夫
/
/
建筑电气
中级工程师
6
安全员
周晓剑
/
/
/
/
7
资料员
石峙
/
/
暖通空调
高级工程师
8
劳务员
周田丽
二级建造师(建筑工程)
/
/
9
材料员
孙陆鹏
/
/
/
/
**
土建质量员
佘明银
/
/
/
/
第2中标候选人(四川工美环境艺术设计工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
1
项目负责人
陶庆丽
二级注册建造师/安全生产考核合格证B证
/
/
2
项目技术负责人
雷亮
/
/
建筑装饰装修
工程师
第3中标候选人(中京方正(北京)工程技术有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
1
项目负责人
徐忠峰
一级建造师(建筑工程和市 政公用工程)
工程管理
高级工程师
2
项目技术负责人
周宏伟
/
/
建筑工程
中级工程师
中标候选人类似业绩
第1中标候选人(北京清大科艺文化创意有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
1
北京句象文化有限公司
北京银座句象书店
****年**月5日
****年**月**日
****平方米
刘涛
第1中标候选人(北京清大科艺文化创意有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
1
北京句象文化有限公司
北京银座句象书店
****年**月5日
****年**月**日
****平方米
刘涛
第1中标候选人(北京清大科艺文化创意有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中标候选人类似业绩
第2中标候选人(四川工美环境艺术设计工程有限公司)类似业绩
1
北京句象文化有限公司
北京银座句象书店
****年**月5日
****年**月**日
****平方米
刘涛
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
1
/
/
/
/
/
/
/
第2中标候选人(四川工美环境艺术设计工程有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
1
/
/
/
/
/
/
/
第2中标候选人(四川工美环境艺术设计工程有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中标候选人类似业绩
第3中标候选人(中京方正(北京)工程技术有限公司)类似业绩
1
/
/
/
/
/
/
/
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
1
/
/
/
/
/
/
/
第3中标候选人(中京方正(北京)工程技术有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
1
/
/
/
/
/
/
/
第3中标候选人(中京方正(北京)工程技术有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
1
/
/
/
/
/
/
/
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
1
四川戎树建筑工程有限公司
3注册后查看0:投标文件中未按照投标人须知前附表**.**.8条中提供签字存量表 1注册后查看1:不满足投标人须知前附表**.**.8条要求 5注册后查看2:未提供签字存样表,不满足投标人须知前附表的**.**条第8点、3.1.1和3.7.1条要求 2注册后查看8:未按招标文件的要求提供项目经理、技术负责人的签字存样表,不符合投标人须知前附表3.7.1条的要求。 6注册后查看5:未提供签字存样表,不满足投标人须知前附表3.7.1的要求。 5注册后查看1:投标文件未按照招标文件要求提供签字存样 8注册后查看5:投标人未按投标人须知前附表**.**条第8.1款提供签字存样表,不符合投标人须知前附表3.7.1条中第(4)款规定。
3注册后查看0:投标文件中未按照投标人须知前附表**.**.8条中提供签字存量表 1注册后查看1:不满足投标人须知前附表**.**.8条要求 5注册后查看2:未提供签字存样表,不满足投标人须知前附表的**.**条第8点、3.1.1和3.7.1条要求 2注册后查看8:未按招标文件的要求提供项目经理、技术负责人的签字存样表,不符合投标人须知前附表3.7.1条的要求。 6注册后查看5:未提供签字存样表,不满足投标人须知前附表3.7.1的要求。 5注册后查看1:投标文件未按照招标文件要求提供签字存样 8注册后查看5:投标人未按投标人须知前附表**.**条第8.1款提供签字存样表,不符合投标人须知前附表3.7.1条中第(4)款规定。
0
2
富昱建工有限公司
3注册后查看0:不满足投标人须知前附表6.4条规定 1注册后查看1:不满足投标人须知前附表6.4条要求 5注册后查看2:投标报价不满足投标人须知前附表第6.4条要求 2注册后查看8:投标报价未按招标文件的要求填报发包价。 6注册后查看5:投标报价不满足投标人须知前附表6.4的要求 5注册后查看1:投标报价不符合要求 8注册后查看5:投标人的投标报价未按投标人须知前附表6.4条规定填报。
3注册后查看0:不满足投标人须知前附表6.4条规定 1注册后查看1:不满足投标人须知前附表6.4条要求 5注册后查看2:投标报价不满足投标人须知前附表第6.4条要求 2注册后查看8:投标报价未按招标文件的要求填报发包价。 6注册后查看5:投标报价不满足投标人须知前附表6.4的要求 5注册后查看1:投标报价不符合要求 8注册后查看5:投标人的投标报价未按投标人须知前附表6.4条规定填报。
0
3
四川亿胜建设集团有限公司
0
4
宜宾建投集团装饰工程有限公司
0
5
四川嘉峪建设项目管理有限公司
0
其他需公示的内容
监督部门信息
项目审批部门
叙州区发展和改革局
联系电话
行业主管部门
叙州区住房城乡建设和城镇管理局
联系电话
异议投诉事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

附件:

评标结果公示-盖章版.pdf
评标结果报告.pdf


附件下载


评标结果报告.pdf  下载

评标结果公示-盖章版.pdf  下载

在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)