Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>大英县寸塘口等3个饮用水水源地保护整治项目(一期)大英县寸塘口等3个饮用水水源地保护整治项目(一期)-设备采购-1评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

大英县寸塘口等3个饮用水水源地保护整治项目(一期)评标结果公示
项目及标段名称大英县寸塘口等3个饮用水水源地保护整治项目(一期)大英县寸塘口等3个饮用水水源地保护整治项目(一期)-设备采购-1
项目业主大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司项目业主联系电话***注册后查看****
招标人大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司招标人联系电话***注册后查看****
招标代理机构四川蒂龙项目管理有限公司招标代理机构联系电话***注册后查看****
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间****/9/8 9:**:**
公示期****/9/** 0:**:**至****/9/** 0:**:**投标最高限价(元)7注册后查看8.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省环境保护治理工程有限公司7注册后查看0.**7注册后查看0.****.**
第二名四川润源环保工程有限公司7注册后查看6.**7注册后查看6.****.**
第三名成都大数据产业技术研究院有限公司7注册后查看3.**7注册后查看3.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省环境保护治理工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周川凯//环境工程中级
项目技术负责人肖敏//电气工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川润源环保工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宋磊职称证1注册后查看9市政工程中级
项目技术负责人何柳职称证***注册后查看8注册后查看0注册后查看2环境工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都大数据产业技术研究院有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何远计算机技术与软件专业技术资格***注册后查看0注册后查看1注册后查看2信息系统项目管理师高级
项目技术负责人吴璐瑶计算机软件技术职业资格认证***注册后查看0注册后查看3注册后查看7系统架构设计师高级
第一中标候选人类似业绩(四川省环境保护治理工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省环境保护治理工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省环境保护治理工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川润源环保工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川润源环保工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川润源环保工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(成都大数据产业技术研究院有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川君逸数码科技股份有限公司亭子口灌区一期信息化工程应用支撑平台软件****年6月5日 ****年6月5日应用支撑平台相关软件 2注册后查看0何远
成都环境创新科技有限公司大模型在水务环保行业的应用研究项目****年**月****年6月智能体开发9注册后查看0何远
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都大数据产业技术研究院有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川君逸数码科技股份有限公司亭子口灌区一期信息化工程应用支撑平台软件****年6月5日 ****年6月5日应用支撑平台相关软件 2注册后查看0吴璐瑶
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都大数据产业技术研究院有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都环境创新科技有限公司大模型在水务环保行业的应用研究项目****年**月****年6月智能体开发9注册后查看0何远
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川长青松科技有限公司7注册后查看5.**7注册后查看5.****.**
恒峰瑞创科技(成都)有限公司7注册后查看5.**7注册后查看5.****.**
四川贝业科技有限公司7注册后查看0.**7注册后查看0.****.**
成都海兰天澄科技股份有限公司2注册后查看0:不满足投标人须知前附表第1.4.1条近三年财务无亏损7注册后查看0:****年财务有亏损2注册后查看9:****年净利润为负(亏损)9注册后查看5:****年亏损9注册后查看1:****年财务有亏损2注册后查看7:近3年财务有亏损;3注册后查看1:近三年财务有亏损。9注册后查看8:****年财务报表亏损,不符合招标文件要求2注册后查看0:不满足投标人须知前附表第1.4.1条近三年财务无亏损7注册后查看0:****年财务有亏损2注册后查看9:****年净利润为负(亏损)9注册后查看5:****年亏损9注册后查看1:****年财务有亏损2注册后查看7:近3年财务有亏损;3注册后查看1:近三年财务有亏损。9注册后查看8:****年财务报表亏损,不符合招标文件要求0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:大英县发展和改革局联系电话:****-7注册后查看6
行业主管部门:遂宁市大英生态环境局联系电话:****-7注册后查看3
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年9月1日,填写为2注册后查看1;又如****年9月,填写为2注册后查看9;再如****年,填写为****,****/9/** 9:**:**填写为2注册后查看5-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)