Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>簇锦家园B区项目-存量房源改造工程施工一标段评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

簇锦家园B区项目-存量房源改造工程施工一标段评标结果公示
项目及标段名称簇锦家园B区项目-存量房源改造工程施工一标段
项目业主成都蜀府安居住房租赁有限公司项目业主联系电话***-8注册后查看9
招标人成都蜀府安居住房租赁有限公司招标人联系电话***-8注册后查看9
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间2注册后查看2 - **:**:**
公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)1注册后查看0.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川交建城市建设发展有限公司1注册后查看9.**1注册后查看0.****.**
第二名四川省佳成建设有限公司1注册后查看2.**1注册后查看4.****.**
第三名四川亿能达建设工程有限公司1注册后查看3.**1注册后查看4.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王先浩一级注册建造师川***注册后查看2注册后查看**工民建工程师
项目技术负责人向中南职称证书工-5注册后查看2工民建工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周建均二级注册建造师川***注册后查看2注册后查看**工民建工程师
项目技术负责人丁大伟职称证书川建厅中 1注册后查看9建筑工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王丹二级注册建造师川 ***注册后查看2注册后查看**工民建工程师
项目技术负责人张红梅职称证书***注册后查看5注册后查看0建筑工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都盛丰邦瑞投资有限公司现代交通产业功能区微网优联基础设施及配套项目(Wi-Fi6 生产研发总部基地二期项目)施工一标段2注册后查看12注册后查看6本项目施工一标段 2#厂房建筑面积 8注册后查看4.** ㎡、门卫 3 建筑面积 **.** ㎡及总平工程。2注册后查看**.**申泽超
仁寿兴新工业投资有限公司四川仁寿“一县一业”富民产业集聚项目2注册后查看52注册后查看0该项目占地约*** 亩,总用地面积1注册后查看1.**㎡,总建筑面积约**万㎡,包含工业建筑**栋标准厂房** 万㎡、1 栋后勤服务中心 2 万㎡、配套地面停车位 *** 个。6注册后查看**.**蒲松
成都香城盈创实业有限公司香投创想城二期项目2注册后查看02注册后查看0项目用地面积为2注册后查看5.**㎡(约 **.** 亩),总建筑面积 6注册后查看8.**㎡,其中精装修面积 2注册后查看3.**㎡,幕墙面积2注册后查看4.**㎡。本项目包含1栋办公楼(含 1~4 层商业裙房)、6栋3F独立商业。2注册后查看**.**蔡华罗
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川磐恒药业有限公司高端化学原料药产业化基地建设项目2注册后查看82注册后查看4总建筑面积2注册后查看8.**㎡。2注册后查看1蔡锦
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充金会源实业有限公司高坪职教中心第二期建设项目2注册后查看32注册后查看8新建教学及辅助用房约3注册后查看3.**平方米及运动场辅助设施等。1注册后查看**.**成思宇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
金中凯建设集团有限公司1注册后查看1.**/无1注册后查看3.**/无**.**
百年建设集团有限公司1注册后查看7.**/无1注册后查看9.**/无**.**
富春山建工集团有限公司1注册后查看4.**/无1注册后查看5.**/无**.**
四川中林建设有限公司1注册后查看1.**/不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定1注册后查看2.**/类似工程业绩要求(评委二:“两平台”竣工验收信息截图中无内容;评委六:投标文件业绩未按招标文件要求提供二平台的竣工信息(截图中无验收内容)。;评委七:提供的两平台竣工验收信息截图中无竣工验收内容;评委三:两平台竣工截图无内容;评委四:两个平台提供竣工验收信息截图中无竣工验工信息内容;评委五:两平台竣工验收信息截图中无内容;评委一:“两平台”无竣工验收信息截图。;)。0
四川威丰建设工程有限公司1注册后查看8.**/无1注册后查看9.**/无**.**
大秦建设集团有限公司1注册后查看1.**/无1注册后查看3.**/无**.**
重庆业泰建设集团有限公司1注册后查看9.**/无1注册后查看1.**/无**.**
朔方集团有限公司1注册后查看2.**/无1注册后查看4.**/无**.**
河南鑫政德园林建筑工程有限公司1注册后查看4.**/无1注册后查看6.**/无**.**
江苏中益建设集团有限公司1注册后查看2.**/无1注册后查看4.**/无**.**
江西鸿邑建工集团有限公司1注册后查看0.**/无1注册后查看2.**/无**.**
江西志帮实业有限公司1注册后查看7.**/无1注册后查看9.**/无**.**
河南裕鸿建设集团有限公司1注册后查看6.**/无1注册后查看7.**/无**.**
安徽圣合建设工程有限公司1注册后查看9.**/无1注册后查看1.**/无**.**
福建华建工程建设有限公司1注册后查看2.**/无1注册后查看3.**/无**.**
河南省大成建设工程有限公司1注册后查看0.**/无1注册后查看1.**/无**.**
陕西中岭建设工程有限公司1注册后查看4.**/无1注册后查看6.**/无**.**
福建恒景建设工程有限公司1注册后查看9.**/无1注册后查看1.**/无**.**
重庆秋升建设有限公司1注册后查看7.**/无1注册后查看9.**/无**.**
天津六建建筑工程有限公司1注册后查看0.**/无1注册后查看1.**/无**.**
中铧正鑫路桥有限公司1注册后查看1.**/无1注册后查看2.**/无**.**
衢州市政园林股份有限公司1注册后查看3.**/无1注册后查看4.**/无**.**
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司1注册后查看9.**/无1注册后查看1.**/无**.**
四川省建祥建筑工程有限公司1注册后查看2.**/无1注册后查看3.**/无**.**
四川川泰众鑫建设工程有限公司1注册后查看8.**/无1注册后查看9.**/无**.**
四川中濎浩天建设工程有限公司1注册后查看2.**/符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定1注册后查看3.**/类似工程业绩要求(评委二:类似业绩未提供“两平台”网络公示截图;评委六:投标文件业绩未按招标文件要求提供二平台的竣工信息截图。;评委七:未提供两平台业绩信息截图 ;评委三:无两平台截图;评委四:未提供两平台截图信息;评委五:类似工程业绩无两平台信息截图;评委一:无“两平台”截图。;)。0
重庆荣固建筑工程有限公司1注册后查看5.**/无1注册后查看6.**/无**.**
宝龙建设集团有限公司1注册后查看5.**/无1注册后查看6.**/无**.**
四川宇硕建筑工程集团有限公司1注册后查看7.**/无1注册后查看9.**/无**.**
四川中业瑞达建设工程有限责任公司1注册后查看7.**/无1注册后查看8.**/无**.**
江西中浩建设工程有限公司1注册后查看3.**/无1注册后查看5.**/无**.**
信合源建工集团有限公司1注册后查看6.**/无1注册后查看7.**/无**.**
宙宏建设集团有限公司1注册后查看0.**/无1注册后查看2.**/无**.**
中建富林集团有限公司1注册后查看3.**/无1注册后查看4.**/无**.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:武侯区行政审批局联系电话:***-6注册后查看2
行业主管部门:成都市武侯区住房建设和交通运输局联系电话:***-8注册后查看5
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年9月1日,填写为2注册后查看1;又如****年9月,填写为2注册后查看9;再如****年,填写为****,****/9/** 9:**:**填写为2注册后查看5-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)