Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>简阳市临空城市停车场项目施工一标段中标候选人公示

中标结果 四川省

公告内容

简阳市临空城市停车场项目施工一标段评标结果公示
项目及标段名称简阳市临空城市停车场项目施工一标段
项目业主四川简州空港商贸投资发展有限公司项目业主联系电话***-2注册后查看1
招标人四川简州空港商贸投资发展有限公司招标人联系电话***-2注册后查看1
招标代理机构四川顶圣工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-6注册后查看5
开标地点简阳市分中心开标时间2注册后查看1 - **:**:**
公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)2注册后查看7.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川汉象建筑工程股份有限公司2注册后查看7.**1注册后查看9.**0
第一名四川兴天地建设工程有限公司2注册后查看2.**1注册后查看4.**0
第一名四川润峰建筑工程有限公司2注册后查看8.**1注册后查看0.**0
第二名///0
第三名///0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人方颖一级建造师注册证书川 ***注册后查看2注册后查看**市政工程工程师
项目技术负责人王泽东职称证0注册后查看7市政工程高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张艳二级建造师注册证书川***注册后查看2注册后查看**市政工程工程师
项目技术负责人何道春职称证3注册后查看3市政工程工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人牟伟二级建造师注册证书川***注册后查看2注册后查看**市政工程工程师
项目技术负责人孙圳职称证***注册后查看****市政工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市融禾环境发展有限公司成都国际铁路港片区污水收集管网建设及更新改造工程2注册后查看42注册后查看5长***.***米,宽**米,约1注册后查看0.**平方米。4注册后查看6/
成都海科投资有限责任公司赛马场北二路(金泉路-蓉台大道)项目2注册后查看02注册后查看2总长****米;**条道路增设路灯***盐;***米桥梁栏 杆修复及翻新;***米灌溉渠清淤和整修。2.推进乡村风貌类;广场花岗石地面铺装****平方 米、绿化****平方米;秦家院子新建仿古长廊**平方米;沈家院子竹林整理****平方米;3条 道路沿线环境整治及绿化提升****平方米。2注册后查看0尹胜旭
成都市新津环境投资集团有限公司新津区天府智能制造产业园 A 区破损污水管网修复工程施工2注册后查看62注册后查看6污水收集管网建设及更新改造9处,新建约6km污水管,污水管采用Ⅱ级钢筋混凝士管(d***~d***)明挖及顶管施工2注册后查看3/
成都市新津区人民政府花桥街道办事处成都市新津区花桥街道美丽乡村建设项目2注册后查看62注册后查看61.推进村庄建设类:5条水泥道路进行“白改黑”改造,总长****米;2条水 泥道路局部扩宽后进行“白改黑”改造,总长****米;**条泥土路进行硬化总长****米;2条水泥道路修补后进行“白改黑”改造2注册后查看6/
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁市锦程工业发展有限公司遂宁市安居区城市生活污水处理厂二期建设项目施工2注册后查看92注册后查看8新建一组处理生活污水实践较好新型工艺,日处理污水1注册后查看0m3及配赛管网8公里,管径DN***.2注册后查看0陈飞
资中县重龙印象文化旅游开发集团有限责任公司资中县 **** 年城市燃气管道等老化更新改造项目-给水标段2注册后查看92注册后查看7市政配套给水管道9.4公里,小区给水管道**.5公里。2注册后查看0杨华强
资中县润资水务投资开发有限责任公司资中县城区供水管网及供水设施改造提升项目施工第二标段2注册后查看52注册后查看1新建供水管网DN***,**.4千米。1注册后查看0曾曦
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司轨道车辆段配套道路工程园 E 标准分区、水土高新配套路网一期道路工 程 ( 悦 港 中 路 南 侧 路 网 )七 号 路(K0+***K1+***.***) 、 九 号 路(KO+***.***K0+***.***)2注册后查看02注册后查看8 道路总长****.***米。3注册后查看5李强
达州市土地储备中心马踏洞片区土地储备项目2注册后查看82注册后查看1创新路北延线(长 **** 米)和泉府路(长 *** 米,宽 ** 米)。以 及道路排水工程、地下管线工程、绿化工程、照明工程和交通工程等。5注册后查看2党明亮
重庆市江南城市建设资产经营管理有限公司三峡库区重庆市南岸区消落区综合治理(鹅公岩长江大桥史家岩段)环境整治工程 C、 D 段标段2注册后查看22注册后查看0主要施工内容包含土石方回填、平整、支护结构、地面硬质铺装、慢行系统、生态停车、 排水、景观照明、弱电控制、水景、绿化植物、景观小品以及附属公共设施等。5注册后查看0黄天钰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(牵头人)四川通达汇洲建筑工程有限公司,(成员)凯驿景澄建设有限公司2注册后查看5.** 元。1注册后查看7.**0
四川中铭建设有限公司2注册后查看6.** 元。1注册后查看8.**0
天鸿瑞景集团有限公司2注册后查看0.** 元。1注册后查看2.**0
国亿安建(天津)建设工程有限公司2注册后查看6.** 元/资质等级和类似工程业绩要求未提供入川备案证明材料和类似业绩未按招标文件要求提供网络截图。/
浙江联信环境建设有限公司2注册后查看3.** 元。1注册后查看5.**0
信合源建工集团有限公司2注册后查看9.** 元。1注册后查看1.**0
四川宝鑫建设有限公司2注册后查看0.** 元。1注册后查看3.**0
长春市政建设(集团)有限公司2注册后查看1.** 元。1注册后查看3.**0
四川京投建设工程有限公司2注册后查看8.** 元。1注册后查看0.**0
中诚地丰建设集团有限公司2注册后查看8.** 元。1注册后查看0.**0
祥昇建工有限公司2注册后查看9.** 元。1注册后查看1.**0
四川省君源水电建设有限公司2注册后查看2.** 元。1注册后查看4.**0
中晟玖大建筑工程集团有限公司2注册后查看9.** 元。1注册后查看1.**0
四川兴林建设工程有限公司2注册后查看0.** 元。1注册后查看2.**0
四川联兴建工集团有限公司1注册后查看0.** 元。1注册后查看2.**0
中建远发工程有限公司2注册后查看5.** 元。1注册后查看8.**0
四川省江油市新华建筑工程有限公司2注册后查看8.** 元。1注册后查看1.**0
成都市市政工程(集团)有限责任公司2注册后查看4.** 元。1注册后查看6.**0
四川宏纬建筑工程有限公司2注册后查看2.** 元。1注册后查看5.**0
山西省帝华建设有限公司2注册后查看4.** 元。1注册后查看7.**0
沃达建设集团有限公司2注册后查看8.** 元。1注册后查看1.**0
四川汇源顺建设工程有限公司2注册后查看3.** 元。1注册后查看6.**0
四川龙辰岷庭建设工程有限公司2注册后查看2.** 元。1注册后查看4.**0
四川德才建设集团有限公司2注册后查看5.** 元。1注册后查看7.**0
(牵头人)锦溪语(四川)工程项目管理有限公司,(成员)中铧正鑫路桥有限公司2注册后查看3.** 元。1注册后查看5.**0
(牵头人)四川雄洲建设集团有限公司,(成员)重庆市能丰建设发展有限公司2注册后查看3.** 元。1注册后查看5.**0
其它需公示的内容(1)本项目为“评定分离”项目,评标结果公示中投标单位的综合评标得分均为0分,此分数不代表实际得分。 (2)本项目定标会议将于****年**月**日**时**分在简阳市农村产权交易中心定标室进行。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:简阳市发展和改革局联系电话:***-2注册后查看5
行业主管部门:简阳市住房和城乡建设局联系电话:***-2注册后查看1
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年9月1日,填写为2注册后查看1;又如****年9月,填写为2注册后查看9;再如****年,填写为****,****/9/** 9:**:**填写为2注册后查看5-9:**:**。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)