当前位置:
首页 > 中标结果>宁夏交投工程建设管理有限公司材料设备供应商征集遴选(第一批)结果公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
宁夏交投工程建设管理有限公司
材料设备供应商征集遴选(第一批)
结果公示
宁夏交投工程建设管理有限公司
于****年4月**日发布了材料设备供应商征集遴选公告(第一批),面向社会公开遴选具备相关能力的供应商单位,截至****年5月**日共有***家单位报名参加本次遴选,经评审小组对供应商的申请文件详细评审,现将结果公示如下:
一、通过评审的供应商名单及专业
(一)路基路面工程
序号 | 材料设备供应商 |
1 | 青龙管业集团股份有限公司 |
2 | 安平县方信金属丝网制品有限公司 |
3 | 宁夏正祥安能源有限公司 |
4 | 宁夏东鼎众合建设工程有限公司 |
5 | 中航路通实业有限公司 |
6 | 河北建工集团供应链管理有限公司 |
7 | 宁夏风云建设工程有限公司 |
8 | 中国石油天然气股份有限公司宁夏吴忠销售分公司 |
9 | 陕西智泽利石油化工有限公司 |
** | 宁夏青铜翼龙物资有限公司 |
** | 宁夏天元建材有限公司 |
** | 中卫市舜启砼业有限公司 |
** | 宁夏石工节能环保科技有限公司 |
** | 宁夏博海公路养护工程有限公司 |
** | 宁夏星石工贸有限公司 |
** | 宁夏宁兴元工贸有限公司 |
** | 宁夏铭远环保科技有限公司 |
** | 潍坊东方钢管有限公司 |
** | 宁夏乐坤建材有限公司 |
** | 宁夏中宁县竣杰隆砼业制品有限公司 |
** | 甘肃铸宇建设工程有限公司 |
** | 甘肃晖盛建设工程有限公司 |
** | 宁夏中宁县振华路桥建材有限公司 |
** | 宁夏赛维多测绘仪器有限公司 |
** | 中国石化炼油销售有限公司 |
** | 上海拓铺道路材料有限公司 |
** | 宁夏路航通沥青拌合站有限公司 |
** | 宁夏金益通建材有限公司 |
** | 宁夏中宁赛马水泥有限公司 |
** | 中宁县春明砼业有限公司 |
** | 宁夏途源工贸有限公司 |
** | 中宁县龙翔建材销售部 |
(二)桥梁隧道工程
序号 | 供应商 |
1 | 宁夏青龙塑料管材有限公司 |
2 | 宁夏东鼎众合建设工程有限公司 |
3 | 衡水泰威新材料有限公司 |
4 | 河北建业工程橡胶有限公司 |
5 | 宁夏风云建设工程有限公司 |
6 | 宁夏乐坤建材有限公司 |
7 | 甘肃铸宇建设工程有限公司 |
8 | 大禹防水建材集团有限公司 |
9 | 宁夏赛维多测绘仪器有限公司 |
** | 四川零公里工程构件有限责任公司 |
** | 瑞腾博远工程材料有限公司 |
** | 成都市大通路桥机械有限公司 |
** | 成都市宏途路桥机械有限公司 |
(三)新能源工程
序号 | 供应商 |
1 | 江苏国强兴晟能源科技股份有限公司 |
2 | 环晟光伏(江苏)有限公司 |
3 | 新晟(天津)新能源科技有限公司 |
4 | 石家庄科林电气设备有限公司 |
5 | 四川天成明朝电缆有限公司 |
6 | 宁夏智跃建设工程有限公司 |
7 | 宁夏华辰新能源科技有限公司 |
8 | 山东泰开电缆有限公司 |
9 | 内蒙古中桩建材有限公司 |
** | 山东电工电气集团智能电气有限公司 |
** | 宁夏海洋线缆有限公司 |
** | 北京双杰电气股份有限公司 |
** | 中天科技装备电缆有限公司 |
** | 江苏伟正电气科技有限公司 |
** | 紫创光科绿能(深圳)工程有限公司 |
** | 重庆泰山电缆有限公司 |
** | 江苏双汇电力发展股份有限公司 |
** | 泽楷线缆河北有限公司 |
** | 宁夏东鼎众合建设工程有限公司 |
** | 江西明正变电设备有限公司 |
** | 宁夏隆基乐叶科技有限公司 |
** | 天津市特变电工变压器有限公司 |
** | 上能电气股份有限公司 |
** | 俊郎电气有限公司 |
** | 汉根电气科技有限公司 |
** | 深圳市首航新能源股份有限公司 |
** | 杭州禾迈电力电子股份有限公司 |
** | 北京国网弘泰科技有限公司 |
** | 天津东方聚能科技发展有限公司 |
** | 河北建工集团供应链管理有限公司 |
** | 天津津通泓泽金属结构制造有限公司 |
** | 金海新源电气江苏有限公司 |
** | 远东电缆有限公司 |
** | 中天科技海缆股份有限公司 |
** | 东方日升新能源股份有限公司 |
** | 宁夏泰晟管桩科技有限公司 |
** | 通威股份有限公司 |
** | 东方日立(成都)电控设备有限公司 |
** | 宝胜科技创新股份有限公司 |
** | 协鑫集成科技股份有限公司 |
** | 陕西双盛线缆有限公司 |
** | 昆明电缆集团昆电工电缆有限公司 |
** | 福建泉源电气设备有限公司 |
** | 宁夏信睿和电气有限公司 |
** | 长沙市银星电力科技有限公司 |
** | 兰州众邦电线电缆集团有限公司 |
** | 任丘市铭骏五金制品有限公司 |
** | 英利能源发展有限公司 |
** | 天津鑫润恒信能源科技发展有限公司 |
** | 上海起帆电缆股份有限公司 |
** | 甘肃九良装配式建材有限责任公司 |
** | 中岩管桩建材(宁夏)有限公司 |
** | 永生科技(宁夏)有限公司 |
** | 浙江日新电气有限公司 |
** | 宁夏铭远环保科技有限公司 |
** | 英利新能源(宁夏)有限公司 |
** | 浙江华甸防雷科技股份有限公司 |
** | 宁夏飞龙海大数据科技有限公司 |
** | 绍兴瑞帆电气科技有限公司 |
** | 宁夏联恒智拓科技有限公司 |
** | 安徽旭合新能源科技有限公司 |
** | 江苏中利集团股份有限公司 |
** | 西安西电光电缆有限责任公司 |
** | 江苏中天科技电缆附件有限公司 |
** | 宁夏博澳能源有限公司 |
** | 阳光电源股份有限公司 |
** | 宁夏元昊电力工程有限公司 |
** | 甘肃铸宇建设工程有限公司 |
** | 天津祥润金属制品有限公司 |
** | 锐洋集团东北电缆有限公司 |
** | 辽宁沈鹏电力科技有限公司 |
** | 上海三原电缆附件有限公司 |
** | 河南通达电缆股份有限公司 |
** | 广东明阳电气股份有限公司 |
** | 江苏亨通电力电缆有限公司 |
** | 深圳市禾望科技有限公司 |
** | 上海摩昆新能源科技有限公司 |
** | 杭州华新电力线缆有限公司 |
** | 昆明明超电缆有限公司 |
** | 江苏鼎鸿电力有限公司 |
** | 江苏吉达电缆有限公司 |
** | 江苏城部建设工程有限公司 |
** | 一道新能源科技股份有限公司 |
** | 远程电缆股份有限公司 |
** | 株洲变流技术国家工程研究中心有限公司 |
** | 宁夏赛维多测绘仪器有限公司 |
** | 三变科技股份有限公司 |
** | 天津文程新能源科技有限公司 |
** | 黄烨市宏洋五金制品有限公司 |
** | 江苏中信博新能源科技股份有限公司 |
** | 晶澳太阳能科技股份有限公司 |
** | 宁夏永鑫达电气设备安装有限公司 |
** | 四川亿和为电力技术有限公司 |
** | 特变电工(德阳)电缆股份有限公司 |
** | 宁夏中隆管桩有限公司 |
** | 青岛特锐德电气股份有限公司 |
** | 河北万方线缆集团有限公司 |
** | 苏州鲁南紧固系统有限公司 |
** | 西隆电缆有限公司 |
*** | 亚星线缆集团有限公司 |
*** | 天合光能股份有限公司 |
*** | 江苏亚威变压器有限公司 |
*** | 江苏中清国投实业发展集团有限公司 |
*** | 国电投新能源科技有限公司 |
*** | 晶科能源股份有限公司 |
*** | 昆山康贝斯新能源科技有限公司 |
*** | 江苏国华管塔制造有限公司 |
*** | 特变电工京津冀智能科技有限公司 |
*** | 光宁电缆集团有限公司 |
*** | 正泰新能科技股份有限公司 |
*** | 固达电线电缆(集团)有限公司 |
*** | 永力三羊线缆科技有限公司 |
*** | 江西联慧科技发展有限公司 |
二、未通过评审的供应商名单及专业
序号 | 供应商 | 未通过专业 | 未通过原因 |
1 | 宁夏禄胜强建筑工程有限公司 | 路基路面工程、桥梁隧道工程、新能源工程 | 无相关(合同)业绩证明 |
2 | 宁夏捷丰建设工程有限公司 | 路基路面工程、桥梁隧道工程 | 无相关(合同)业绩证明 |
三、公示期:****年**月**日至****年6月3日。
四、提出异议的渠道和方式
以上结果接受社会监督,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与遴选活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本遴选结果有异议的,应当在公示期间向征集人提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,征集人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
异议书邮寄地址为:宁夏银川市兴庆区友爱中心路****号宁夏交通物流园信息大楼二楼,宁夏交投工程建设管理有限公司
A***室,联系人:马先生,联系电话:****-7注册后查看8。
公示期间,评审结果未受到异议的,公示结束后通过评审的供应商及相应专业正式确认为本公司供应商入库名单。
五、发布公示的媒介
本公告在惠泽招电子招投标交易平台(http://www.huizezhao.cn/)上发布。
宁夏交投工程建设管理有限公司
****年**月**日
附件下载